Св
Светлана

вопрос по поводу дороги (внутри)

деревня находится от центральной дороги примерно в 2 км... весна-осень дорога не какая, на машине не проехать, да что там говорить, пешком иной раз не пройти, того и глядишь увязнешь.... так бы может все ничего было бы, но вот председатель колхоза, арендатор земель, перепахал все дороги, а те которые остались тракторами разбиты по самое не балуй... случись что (не дай Бог) , скорая не проедет. Был случай, горел дом, так пожарные не поехали... так там супер-пупер внедорожники. Как с этим бороться??? Глава этой деревенской организации только завтраками кормит.... Помогите пожалуйста, люди добрые...

ОК
Ольга Курцева

Да лет 20 так живу !!!И всем на это глубоко накласть !! Сам как могу обслуживаю а иногда (когда совсем разобьют трактора и фискарсы груженые лесом ) и по новой прокладываю !!!Последнюю года 4 как проложил как мог !! Самое интересное что на поле которое ведет к моим домам уже живого места нет -- вдоль и поперек распахано лесовозами !!Колея как правило по колено !!!Так вот и живу но слава богу пару лет как ко мне ездить перестали эти большегрузы (все вывезли и тут же гайки затянули ) но все равно в распутицу несладко приходится но пока проезжаю

Михаил Коршунов

затребовать прокурорскую проверку, обосновать тем что вы написали в вопросе.. . Прокурора много завтраками не накормишь.

El
Elmi

Опять же, на 5 домов никто и пальцем не шевельнет. Такая у нас жизнь, к сожалению. Только своими силами делайте отсыпку. Мы устали уже смотреть по ТВ, как большие деревни без дорог загибаются и рожениц на носилках к скорой через хлипкий мостик носят, а Вы о 5 домах. да для наших правителей это вообще пустое место на карте. Они же за количество человек газифцированных или обустроенных отчитываются. А у Вас человек-то и мало

Михаил Кучинов

еще один вопрос сначала главе районной администрации, потом губернатору, а потом подайте в суд. обязаны сделать дорогу. вы гражданин и обладаете всеми правами по конституции, в том числе и на скорую мед. помощь, и на пожарную охрану. В суд на нарушение конституционных прав и свобод. Пусть репу чешут начальники.

Надежда

никто и ничем вам уже не поможет, к сожалению. в этой жизни. а дальше хуже. сейчас каждый за себя. как бы складные дороги не придумали, разложил-проехал-собрал.
активизируйте собственные силы и привлекайте жителей деревни. только вы сами себя вытащите из болота.

Алена Полякова

завалить его надо или припугнуть и делов-то

Канжар

обычно такое происходит, если начальник сам не местный, или предпенсионного возраста. мы по очереди (через день))) ) заходим к своему главе поселения и ...если морду не бьём, то серьёзно так разговариваем.. . через нек. время ситуация решается ))))))) ему до пенсии год вот и сидит тихонько как мышь, лишь бы чего не вышло ...
председатель у вас местный?

Venera Bunesko

Александр, вся беда в том что вы ничего не сможете сделать, как ни печально, там все в доле, и администрация и прокуроры, --ВСЕ получают прибавку к жалованию из рук того председателя -- поверьте
выход - если сможете каким то образом заинтересовать прокурора на несколько голов выше от местных, ну к примеру у вас р- н ---а вы в обл или еще выше, - хотя не факт что получится
разве только как то кардинально и со скандалом на пол страны - только тогда зашевелятся