Загородная жизнь
Дайте пожалуйста совет по поводу материальной помощи матери и дачному вопросу. См. Пояснения. Написал много.
Живу с женой уже 3 года. Живу в её квартире. Зарабатывали оба. Складываемся за оплату её квартиры пополам. Или если я что то сделал из ремонта - вычитаю эту сумму оплаты из своей половины. Но у неё в квартире я не прописан. Прописан в квартире родителей, где живёт сейчас одна мать. Я каждый месяц выплачиваю ей половину за свои квадратные метры, хотя по факту на них не живу. И ещё помимо этого перевожу часть свободных денег, сколько могу, на личное пользование. Она живёт на пенсию и эти мои деньги. Естественно лично мне денег от всего этого мало. Но не жалуюсь никому. Ещё у нас с матерью есть дача. Каждый год за дачу нужно платить. Дача нужна матери. Там она постоянно хочет доделать ремонт, что то докупить и т. д. В итоге свободные деньги которые я ей даю-она тратит на дачу. И после того как потратила - периодически звонит и просит еще денег, то на одно, то на другое. Я, отрывая от себя, опять ей их даю. Но в моменты когда не могу дать - выслушиваю истерики натуральные о том какой я проклятый дерьмовый сын что трачу деньги на то чтобы съездить с женой в кино или купить пару вещей, вместо того чтобы купить своей матери что то для дачи или лично для неё. Я раньше слушал эти скандалы, терпел, но теперь совершенно надоело. Почему я должен давать эти деньги матери, постоянно отрывая от своих личных планов с женой, которые нам моя мать отбором денег портит постоянно-только из за того что я её сын и она на меня всю жизнь положила. Именно так она мне это каждый раз выставляет. Как будто не замечая реальной помощи. Хочу дополнить что физически, своим присутствием я практически не помогаю, очень редко. Все в основном решается переводом денег. Но был момент когда я решил постоянно ей помогать, послушав её о том что мол если буду делать так то деньги от меня не нужны. И оказалось что матери и физической, и материальной помощи с моей стороны не хватает. Жена моя для неё последняя тварь, потому что лишилась работы и живёт сейчас за мой счёт. А лично я не понимаю почему обязан ставить в приоритете на первое место дачу, хоть она и принадлежит нам вдвоём с матерью, когда я не могу там нормально отдыхать как хочется. С друзьями или с женой. Ибо мать контролирует от неё ключи и запрещает находиться там со спиртным. Я на даче нахожусь очень редко и почти всегда батрачу весь день без отдыха. А материально вкладываюсь пополам. И деньги на неё просит с истериками даже в те моменты, когда у нас с женой неожиданные авралы. Мать говорит что ей плевать на наши проблемы, ибо у нормального сына на первом месте всегда должна быть мать, а потом жена. В итоге эти двое друг друга люто ненавидят. А как у вас обстоят дела по таким вопросам и правильно ли я решил больше не давать денег на дачу матери? Хочу просто разделить её и продать свою часть, даже если придётся порвать семейные узы. Надоели постоянные скандалы которые ни к чему не приводят. Заранее спасибо.
ну так не давайте денег, в чём проблема? вы боитесь маминых истерик? работайте со своими страхами. взрослый мужчина распоряжается своими деньгами по собственному усмотрению.
ЭТо ваше дело и мать ваша
Просто будьте мужчиной и поговорите в открытую и с женой и с матерью. Я давно уже договорилась с дочерью ( слава Богу я материально от неё не завишу, а она от меня), что дача- это моё хобби. Да, мне нравится там копаться, я её люблю и т. п., но если не уродится что то- с голодухи никто из семьи не помрёт, мы давно уже не питаемся овощами с дачи. Наверняка и Ваша мать так же. Дочь моя дачу ненавидит, её бесят комары, мошки и на эту "природу" ее поленом не загнать, у неё другие интересы. Даже шашлыки её мало привлекают. Так почему я ради своего хобби должна напрягать свою дочь? Она же не напрягает меня со своим хобби. Вот и объясните матери, что если ей нужны деньги на пропитание, лечение Вы можете помочь. Всё же мать- святое. Но вкладываться в то, что Вам до фонаря- нет смысла. Ну или если Вы в дачу будете вкладываться-значит имеете и право пользоваться самой дачей. Не копите обиду, просто поговорите.
Давно книжки не читала про бытовуху... жесть.. Вопрос- мама хорошо заботилась о сыне, дала хорошее образование, хорошую профессию.. и папаня где.. семьи нет у женщины.. и нужен ли ей этот огород..
Стань наконец мужчиной, а не тряпкой. И почаще говори слово НЕТ!
Странная у вас жизнь.... что с матерью, что с женой....
а серьезно поговорить с матерью не пробовали? намеки люди не понимают или делают вид, что не понимают. в конце концом. ударьте по столу кулаком и пригорите матери, что если та не перестанет наговаривать на вашу супругу, то вы и вовсе перестанете с ней общаться, для начала хотя бы. а по поводу дачи тоже не вижу проблем, так и скажите, я готов вложиться и туда, но при условии того, что дачей вы сможете пользоваться, когда приспичит, и выезжать туда с друзьями будете "отдыхать" и с супругой, когда захотите, а в противном случае смысла у вас не будет никакого в финансировании заранее провального проекта под названием "дача". путем переговоров порой заканчивались войны, а мы боитесь начать данный диалог с собственной матерью.