Загородная жизнь

Дачный вопрос

Всем добрый вечер! Готовлюсь к дачному сезону! Подскажите, как сделать прудик на даче, купить готовый и как его эффектно благоустроить? И вообще какие есть идеи для дачи , как навести красоту на участке? Высылайте фото, если есть. Заранее спасибо.
Мой милый, хороший, купи мне "калошу"... Я читаю журналы "Мой прекрасный сад" и "Сад своими руками" - там много хороших идей и есть тематические выпуски.
Варианты:
1. Выкопать пруд по всем правилам
2. Купить пластиковое корыто
3. Использовать старую ванную.
Очень тяжело копать, делать подложку, дренаж, так что просто не будет.
Елена Караульная
Лучший ответ
Прудик вещь серьезная, просто так не выгородишь. Самое главное - нужно продумать очистку. С красотой на участке попроще, хотя что брать за эталон?

Наталья Федина
на счет идей: у каждого свое! кому как нравится!
у нас например маленький пластиковый прудик, выкопали ямку, туда песка, и поставили пруд, вокруг камешки и растения. Единственно что не удобно так это его чистить, воду выкачивать надо куда то.. . а еще в песке всегда муравейники, чем мы от них не избавляемся все равно их полно.
Природу надо приручать постепенно. Например, у меня на участке был лесок с брусничником, гнилушками и пеньками. Я решил, что красиво, но как-то неаккуратно и почистил. Теперь на вычищенном фрагменте - бурьян. Идеальный способ обустройства участка, когда Вы не переделываете все и вся, а как бы "помогаете" природе делать ландшафтный дизайн. Про прудик. Конечно, можно врыть в землю пластиковое корыто, наполнит водой и бороться с комарами и цветением за счет химии. Но изучите внимательно почву: может быть, у Вас есть пересохший родничок, ключик, который можно вывести наружу и почистить. Если что - спрашивайте, постараемся ответить. Как создать сад по собственному сценарию