Загородная жизнь

Дачный вопрос

Я давно хочу свою дачу. А мужчина (мы просто живем вместе) говорил, зачем нам своя дача, у родителей есть, будем помогать. А я свою хочу! Недавно узнала, что он упирался так, потому что не хочет работать (теплица, дом и др. муж. дела на даче) на своей даче. Родители свою тянут на себе и ему хорошо, особых дачных обязательств нет. Как можно отказывать другому в мечте по своим соображениям?
Мне всегда интересно было-почему друзья и знакомые: одни- энтузиасты дачного труда и отдыха, другие- ярые противники! Оказалось, что ярые противники- не владельцы дач и участков, а работают на родителей, на тещу! У них нет чувства собственника, а отсюда и дачный негатив! Но есть такие примеры среди друзей и знакомых, когда эти люди становились обладателями уютной дачки, ухоженного участка- вот тут из них попер такой аграрный энтузиазм, что на мотоблоке не угнаться!! ! Боритесь за свою мечту! Пример Леши Шарова весьма показателен!
Валерий Ануфриев
Лучший ответ
это не дачный вопрос, а психологический. хочешь дачу- покупай. А он втянется...
если вы хотите дачу - покупайте
только сразу определитесь кто будет работать ( и договариваться с наемным трудом в том числе)
почему дача нужна вам, а втягиваться в работу должен ваш мужчина? :)
Максим Целиков
Та ну оно Вам надо? ? Если он не хочет, то, даже если купит, всё будет делать там из-под палки и тихо ненавидеть. В итоге получаем двух озлобленных людей: Вас ( на даче чёрт ногу сломит) и его ( начерта мы эту дачу купили? ) Финал - конец совместной жисти.
По личному опыту скажу... Без аграрного энтузиазма, немного работать на даче не получается. Вся красота требует сил человеческих. У нас дача, цветники, газон, бассейн и немного грядок. Так вот, минимальный уход за газоном- поливать каждодневно втечении нескольких часов, стричь каждые 10 дней, аэрация раз в неделю, уборка отмершей травы ( везде нужны физические силы) , чтобы розы мои цвели, тоже надо усилия, прополка чего только стоит. Или Вы для дачи садовника наймёте?
Без совместного хотения там делать нечего. Подождите, может дозреет.
Ну так быстро ничего не получится. Если вы хотите в конечном итоге получить то, что хотите, не идите как на таран. Тихонько, тихой сапой, подведите его к мысли, как вам там будет хорошо. Теплые вечера, шашлыки, друзья, тишина, возможность уединится и кучу других примеров. На это может понадобится время, а потом когда купите или уже отстроенную или участок, возможно ему самому захочется принимать активное участие. Только, когда начнете строить не забудте юридически все оформить, если потом, вдруг, решите расстатся, не возникло лишних проблем. Или выходите замуж, это будет ваше первое, общее имущество.
Хотите. Это так хорошо иметь свою дачу. Ни откого не зависишь. А он лентяй. Трутень. Зато наверно огурчик спарника не откажется съесть хрустящий.
...лентяй....