Госпошлина на загранпаспорт - срок действия и возврат денег

Имеет ли госпошлина уплоченная за загранпаспорт нового образца срок давности и могу ли я предоставить её после истечения срока условной судимости? А если реквизиты изменятся то возможно ли будет вернуть деньги?

Ст. 333.40. «Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины» Налогового кодекса РФ указывает, что плательщик имеет право воспользовать уплаченной госпошлиной «в течение 3-х лет… со дня уплаты этой суммы в бюджет» . В течение этого же срока плательщик может расчитывать на ее возврат, в случае неоказания услуги, за которую была уплачена госпошлина.

Другие вопросы из категории «Административное право»