Игорь Дмитриев

Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от дома может проходить воздушная (наземная) теплотрасса

Радик

Ознакомьтесь : -СниП 2.04.07-86 "Тепловые сети", http://www.comhoz.ru/content/tbd-308.html в соответствии с таблицей 3 - наименьшее расстояние в свету по горизонтали до фундаментов зданий и сооружений при прокладке в каналах и тоннелях в непросадочных грунтах (от наружной бетонной стенки канала, тоннеля) при диаметре труб Ду менее 500 мм составляет 2 метра.
СниП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по таблице 14*, согласно которой, расстояние по горизонтали (в свету) от подземных сетей от наружной стенки канала, тоннеля до фундамента здания и сооружения должно составлять 2 метра.