Андрей

помогите с проводками пожалуйста!

погашен долгосрочный кредит банка в сумме 10000
перечислено 25000 на расчетный счет поставщиком
получено в кассу 15000 с расчетного счета
выдана из кассы премия работникам в сумме 9000

который дебет который кредит не пойму (((((((((

Eкатерина Cтепанова

Давай, помогу.
Погашен кредит Д-т 67 К-т 51.Деньги у вас уменьшились значт пишие в К-т 51, и зад-ть по кредиту у меьшилась, но так как счет 66 -пассивный, значит уменьшение пишите в Д-т 66.
2)Д-т 60 К-т 51 то же самое 51 сч. активный. сумма уменьшается, а 60 счет активно-пассивный, приход в Д-т 60 сч.
3)получено в кассу -Д-т 50 К-т 51 .Оба счета активные. НО так как р-с уменьшается ТО пишем К-т 51,а деньги в кассе увеличиваются пишем в Д-т 50.
4)Д-т 84 К-т 50.Выдана премия из кассы, значит Касса 50 счет уменьшился пишем в кредит и уменьшилась прибыль, а сч. 84 активно-пассивный, значит пишм в Д-т. Понятно?

Аня

давай спрашивай

Елена Бодрова

помоги мне с электричеством...

Ирина

Я специалист по разъемам, с проводами разберусь. Спрашивай.

Ника

Дебет и Кредит в каждой проводке есть, учите план счетов.
Например п. 2 Д 51 К 62 на сумму 25000