Ирина Лянг (Месилова)

как избавиться от пузырей при заливке гипса в форму?

проблема такая: при застывании гипса, образуется очень много пузырей, давно ищем способ избавиться от них. Мешаем гипс перфоратором. Пробовали промазывать форму перед заливкой смесью, помогло не сильно. какие еще способы посоветуете?

Нана Мишина

Если форма небольшая, то хорошо поможет вот что: нужно форму потрясти из стороны в сторону как будто сеете муку и постучать ею об поверхность.

Елена Котова(Лященко)

Для того чтобы избежать образование пузырей нужно немного трясти форму, чтобы воздух выходил. Можно использовать вибростол, либо трясти вручную.