Станислав Савцов

Не могу петь и играть на гитаре одновременно.

Не могу петь и играть на гитаре одновременно. Даже песню знаю наизусть, пальцы автоматом работают, могу хоть с закрытыми глазами, хоть за спиной песню играть, но петь ее при игре не могу. Если мысленно прокручивать слова, то еще вполне нормально, но когда начинаю петь, сбивается ритм, либо просто что-то не то играю. И это ведь, если заметить, песня, которая несложна. А что делать, если песни сложные будут.. .
В общем, подскажите, как научиться петь и играть одновременно, не сбивая ритм, не путая слов и петь мелодично, а не отрывками?

Ирина

Научишься. Делается так: включаешь песню, и вместе с исполнителем играешь и поёшь. Получится не сразу, но обязательно получится. Успехов!))

Роман Пушкин

Мы с учениками специально учимся петь под свой собственный аккомпанемент, под разный тип БОЯ.
И дело здесь не в слухе и ритмике, а просто это нужно уметь. Те, кто ранее занимался музыкой или танцами, у них уже есть навык ритмики, им легче и они могут самостоятельно научиться, но сначала изрядно помучаются с этим. Люди просто забыли как они мучались и как долго это не получалось.

Александр Баженов

Всё дело в мозге! Если не можете одновременно петь и играть - плохо с раскординацией! Это можно развить! Помните, из детства? Похлопываем по голове и гладим живот в лево и меняем руки - это подходит и для барабанщиков и для Вас подойтёт! Мозгу без разницы - чем вы будете раскординироваться! А вот у меня пока не получается: сЭкс, стоять на голове и одновеменно играть и петь.. . и курить.. . но я тренируюсь!

Светлана Юдович

Просто слуха наверное нет, или просто голова у тебя забита чем то другим

Анжела Сантьяго

отсутствует чувство ритма

Соня Петрова

Выбери что-то одно=) Или петь, или играть