Екатерина Жеребятьева

не могу одновременно играть на гитаре и петь подскажите как это лучше развить ?

Aza Yuldashev

Это называется слухом. Чтобы развить слух потребуется немало усилий и времени.

Сергей Денисеня

не всё сразу, постепенно, тренируйтесь, потихоньку.
сперва попробуйте спеть, а потом просто сыграть, сперва попроще песню пытайтесь сыграть и спеть и дальше играйте что хотите, но если не получается - не отчаивайтесь - ведь немало вокалистов не играющих на инструментах, ведь не всем дано и петь и играть сразу одновременно

Арчибальд Ледов

Можно еще вызубрить слова песни и партию на гитаре настолько, что никаких проблем не будет. Или просто петь ооочень много и слушать музыку отдельно, а потом можно попробовать совместить.

Иришка Ласковая

Когда Вы поёте, и аккомпанируете себе на инструменте, то Вам надо ясно себе представлять, сколько действий Вы одновременно должны выполнить. Перечислю все действия, которые Вам надо одновременно контролировать:
1. петь;
2. играть;
3. думать, что Вам надо играть (здесь надо знать инструментальное сопровождение песни) , и что Вам надо петь (здесь надо знать текст и мелодию песни) ;
4. думать, как Вам надо играть (здесь надо уметь владеть инструментом) , и как Вам надо петь (здесь надо уметь владеть своим голосом) ;
5. слушать, что играете (здесь надо слышать свою игру) , и что поёте (здесь надо слышать своё пение) ;
6. чувствовать эмоции свои и музыкального произведения, которое Вы играете (чтобы зрителям было интересно, Вам надо чувствовать то, что Вы поёте и играете) ;
7. при этом следить за зрителями, понимают ли они то, что Вы поёте, и играете или нет.
И все эти действия Вы должны, контролировать одновременно. Поэтому учитесь, приобретать каждое действие в отдельности.
Музыкантом является тот человек, который умеет слышать и слушать. Инструмент и человек - это дуэт. Если Вы умеете, одновременно говорить и слушать, то навык игры и пения Вы приобретёте очень быстро. А если Вы не умеете, одновременно говорить и слушать, то Вам надо учиться, прислушиваться во время беседы к себе и собеседнику. Когда Вы будете, прислушиваться к себе и собеседнику, то Вам надо очень чётко понимать, о чём Вы и Ваш собеседник говорите, и что Вы и Ваш собеседник хотите друг другу сказать.
После этого Вы можете применить, всё то, что Вам предложили ранее ответившие на Ваш вопрос.

Наталья

Учу детей уже 11 лет. Ответ простой: петь надо больше с учителем или с тем, кто хорошо и првильно поет твои песни.