Музыка
как научиться одновременно играть на гитаре и петь? если начинаю петь,то сбиваюсь с ритма
смотря, что получается лучше -петь или играть .если петь подстраивайся под гитару и наоброт . заодно и свой стиль будет, а копировать кого-то всё равно смысла нет
У меня самой такая проблема) ) нужно много тренироваться, вдохновится песней... думать, что игра - это порыв души а не исполнение для галочки.
Есть хороший способ почувствовать ритм. Попробуйте для начала простучать ровными долями в темпе песни. Затем хлопки объедините только с произношением строк песни (речитативом). Старайтесь максимально ровно стучать доли (если не получается попробуйте это сделать под метроном) После того, как текст ваш ложится на ровные доли уже спокойно. Попробуйте простучать ритм боя по столу правой рукой большим пальцем. Если получилось добавте речитатив.
После того как заработало. Попробуйте также под стук по столу уже голосом спеть мелодию. Затем берит гитару и отдельно под метроном отработайте бой, что бы всё четко попадало в доли метронома. И в итоге уже подключайте голос! Это достаточно проделать один раз досконально отработав каждый из этапов. ЗАтем остальные песни будут даваться с каждым разом всё легче и легче. Не старайтесь сразу объединить и игру и ритм и пение, это достаточно сложно с первого раза. Разделяйте внимание. А потом уже всё начнет получаться с ходу!) Удачи вам! Напишите в ответ если помог совет!)