Музыка
Скажите пожалуйста, можно ли научиться хорошо играть на гитаре дома?
Я мечтаю научиться играть на гитаре, но нужны какие-нибудь хорошие книги или может быть видео уроки.. . Может кто-нибудь помочь? Ну помогите пожалуйста, как слышу гитару у меня Душа замирает...
Необходимо иметь слух, хотя бы для настройки инструмента. Обязательно.
Так же упорство, без него не обойтись даже самым талантливым. В магазинах продаются неплохие самоучители, я сама гитарист-самоучка. К счастью, у нас есть возможность брать многое из интернета.
И, если Вам нужно, могу передать программу Guitar Pro через Mail Agent.
да конечно можно, даже нужно раз есть такое желание.. надо просто найти сайт с песнями и аккордами и пробовать.. все получится.. я правда в основном у ребят спрашивал, но у вас есть глобальная сеть и глобальное желание)) все получится
Нет чувак..дома нет..хотябы первые полгода надо походить..Что бы хоть чему-то научиться...поиграй гамму для начала-растяни пальцы...да и прога Guitar Pro 5 тебе поможет.. Поиграй аккорды Am-Dm-Em---все на пятом ладу....просто проводи(ударяй)большим пальцем вниз (на один аккорд по четыре удара).. УДАЧИ!!!Да и гитару самую дешевую не покупай...тысячи за 4---ВЕСТЕРН..
Сергей Востриков
не бред..прада жизни..
Можно было бы желание, в нотных мсагазинах продаются хорошие самоучители.
главное - ЖЕЛАНИЕ!
книг путёвых не встречал.
а видео.... возможно, поможет, но не сильно:))))
книг путёвых не встречал.
Андрей Чемезов
Так что же делать? Учить меня некому, друзей нет. В школы и на курсы я идти не хочу. Желание меня давит просто... Гитара уже есть.
думаю можно.
Можно! Главное трудиться, трудиться, и трудиться ...
Запросто, главное желание, и инструмент естественно....
На мой взгляд, книжки и видеоучители не дадут вам того, что может дать знакомый(хороший знакомый), играющий на гитаре...К примеру, у меня сложилась была такая ситуация, что друг моего друга захотел научиться играть, подсадил моего друга, который на сегодняшний день уже неплохо довольно лабзает, так как учились они вдвоем под руководством еще одного друга:)....они не использовали никаких учебников, просто взяли простую песню Кино "Звезда по имени Солннце", и около двух недель пытались ее играть....Сейчас прошло два месяца... Мой друган сам играет большое количество песен, подбирает аккорды, пишет песни, сочиняет музыку под свои тексты....Вот так... Так что, мой вам совет: Учитесь играть от друзей, а не из "желтых" учебников...
Андрей Чемезов
У меня нет друзей... у меня нет знакомых... если бы были я бы уже давно попросила...
ну, нужно сперва у кого-нить реального поучиться! удачки!
Можно! )) У меня море друзей и знакомых, которые учились как говорится "под забором". Правильно здесь сказали - было бы желание. А вот чтобы научиться ХОРОШО играть - кроме желания нужен еще слух и талант конечно же не помешает) )
На заметку www.akkords.ru - там аккорды, уроки игры и куча людей, которые если что помогут советом. А здесь www.torrents.ru среди огромной кучи всякой всячины можешь найти неплохие самоучители, ну и вобще много чего полезного. Удачи.
Если у тебя есть слух, это пара пустяков.Немного у друзей,немного на слух- и море удовольствия.Поначалу вообще волшебно...По себе знаю...
Сергей Востриков
Эй..а как же наработка техники..че он гитару возьмет и начнет шпарить..
Сергей Востриков
Да..вообще..кто реально хочет научиться Из рук в руки----творчество открывает и звонит....СОГЛАСЕН?
конечно да! сам учился за 3 дня выучил самый простой бой 8-ка по дворовому....а вообще для того чтоб научиться хорошо играть стоит выучить расположение аккордов.
Ищи в инете, в магазинах....Набирай информацию и учись....Если долго мучатся, что-нибудь получится....