Музыка
ну а самому можно за месяц научится играть на гитаре дома?и как?
Я начинала так - выбрала лёгкую песню, которая мне нравилась (вот тебе несколько вариантов: Цой - Звезда по имени солнце, Гр. Об. - Зоопарк, Частушки (любые) , Сектор газа - Демобилизация, армейская - гоп-стоп зелень. Есть ещё Всё идёт по плану (одна из моих любимых песен) , но там баррэ, лучше её по позже разучить. Но сильно с баррэ не тяни - раньше научишься - легче будет;)) . Разучила аккорды на неё, научилась их быстро переставлять. Далее разучила бой (например на Зоопарк бой такой vv^^v^(то бишь вниз-вниз-вверх-вверх-вниз-вверх. Это на один аккорд) . Потом начала пробовать петь её. Если не получалось, то врубала оригинал снова и снова, запоминала когда и что петь и как играть. Пробовала играть вместе с оригиналом. Таки разучила её и ещё пару песен таким способом. А потом друзья позвали гулять, ну я гитару захватила. Пришли в подъезд, меня, конечно, попросили поиграть. В итоге я 5 часов играла) ) Причём было дико холодно и пальцы не двигались) ) Но зато после этой прогулки я эти песни где угодно с закрытыми глазами сыграю. Короче мораль такова - учи несколько простых песен и вперёд в подъезд - там всему научишься;)
Парень, если ты хочешь играть на гитаре, иди учись играть на гитаре в школу игры на гитаре.
Т. к. для того что бы играть на гитаре нужно не только уметь играть на гитаре.
Можно, кстати, и не ходить в какую-то школу, есть очень много сайтов, посвященных этой теме, статей как деражать руку, какими пальцами струны на каких ладах зажимать. Можно научиться дома, да! но только не за месяц, много времени нужно, через год будете не плохо играть, занимаясь часов по 8 в день
если обладаешь большим потенциалом, частный преподавателем и неистребимым желанием учиться играть
не играть! а именно УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ
при наличии самоучителя можно хорошо освоить за полгода-год
не играть! а именно УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ