Тебе все равно нужна хорошая база, чтобы учиться дальше, поэтому для начала все таки надо позаниматься с преподом хотя бы. А то выйдет так, что ты будешь трынчать дома, а потом захочешь повысить квалификацию, а может столкнешься с какими-то трудностями и выясниться, что учился ты неправильно и надо переучиваться. А это намного тяжелее, чем учиться с нуля.
Поэтому базу с преподом, а дальше сам можешь. Для гитариста (да в принципе для любого музыканта) правильное звукоизвлечение это все. А то сейчас очень много гитаристов развелось которые крутят гейн на максимум, а сами еле возят по струнам, получается невнятное гуано, с таким ни на студию, ни на концерт.
Музыка
Сколько потребуется времени чтобы научится круто играть на гитаре. Если я буду учиться играть по 3 часа в день? Безучителя
Без учителя ты не получишь ничего, кроме самодеятельности. Ничего "крутого" тут нет. Достичь чего-либо выдающегося без учителя могут лишь единицы в каждом поколении. Не обольщайся мыслью, что ты один из гениев, ладно?
Да и с учителем - труда и времени все равно надо много. Лет десять.
если ты из разряда. тех... как сейчас настраивают гитару на компе., без слуха,. то быстро.
Если с учителем по 3 часа в день - года четыре минимум. Без учителя - не берусь судить.
Без учителя можно научить бренчать. Это всё равносильно тому, что мы мы все хоть что-то да умеем готовить, но профессионально готовят только повара. Переучиться сложнее
Мне что бы научиться именно играть на гитаре нужно было 3 раза в неделю обучаться в музыкальной школе по 3 часа на 4 урока. И поверь, проще самому, чем с учителями. Но в муз. школе дадут бумажку об образовании музыкальном что даст тебе плюс в жизни и некоторые фишки покажут. А так.... ну.... Месяца 3
Валера Корнеев
Уточню: месяца 3 и еще годика 4.
Для каждого человека по-разному, кто-то сел и сразу заиграл, а кому-то нужно больше времени