Музыка

С какой песни начать учиться играть на гитаре? С каких песен начинали вы?

Saida Ganiyeva
из Крестного отца которая
https://www.youtube.com/watch?v=30a5io51hfc
Made Tingkes
Лучший ответ
3-4 АККОРДА. Я НАЧИНАЛ С БИТЛОВ... YESTRDAY
Dasha4321 Asdfsdf
логичнее начинать с изучения аккордов, научиться их быстро переставлять. иначе никакую песню не сыграешь нормально
Юрий Фурсов
На самом деле с любой. Любую песню можно упростить. Главное вначале обходиться аккордами без барэ (например F, Cm, Bm). А выбор привеликий. А сайты вроед ultimate-guitar.com так вообще предлагают функцию по упрощению аккордов.

С Цоя и Сплина начинают многие, но есть одно НО. Обычно играют упрощённые версии их песен. На деле их песни куда сложнее, но да, можно начать с упрощёнок песен Цоя и Сплина.
Мой первоначальный репертуар складывался из песен Black Sabbath. Все нота в ноту учил, никаких трех аккордов! Соляки только не учил, не было возможности, но зато оттачивал риффы.

Потом начал играть песни Iron Maiden, Children Of Bodom, Carcass, Death, Burzum... Все по табам разучивал. До трех дворовых аккордов ни разу не опускался. Если и переходил на обычные аккорды, то усложнял их, делал джазовую гармонию.
с песни "в траве сидел кузнечик"
Если собираешься просто петь под гитару (то бишь использовать её как аккомпанемент) , то с песни с 2-3 лёгкими аккордами (ля минор, возможно, и ми минор).
Если собираешь изучать ноты, играть более-менее сложные и интересные произведения, то сначала найди в интернете расположение нот на грифе и вперёд. После произведения на одной струне и тд.
Удачи, в общем
Цыганочка