Музыка

Играю на гитаре и не могу петь

Когда я начаниаю одновременно играть на гитаре и петь но я постоянно сьивабсь с боя. Как ни крути не получается
Что делать?!!!
Alena 7
Подлаживай бой под пение))
Сергей Пантелеймон
Лучший ответ
У песни свой ритмический рисунок, у аккомпанемента свой.
Не опытному гитаристу ритм мелодии мешает играть. Это нормально.
На первых парах нужно упрощать бой на гитаре. По одному арпеджио (брынь по всем струнам)
на целый такт. Станет получаться по два арпеджио (брынь) на целый такт. Всё внимание правильному
исполнению мелодии.
Когда мелодия песни выучена хорошо - начинаем усложнять ритм. рисунок гитары (бой).
Правильно подобранный бой под песню не мешает пению и не вступает с мелодией в конфликт.
Он (бой) должен грамотно подчёркивать ударные доли и акцентировать неударные.
Не надо излишне усложнять, перетягивать внимание с песни на аккомпанемент.
Нужно помнить что голос главное, а всё остальное второстепенное.
Надя Рачева
Это дело опыта. Делай бой в ритм пения
ник поправь, Людиила)
бросай это занятье
это не твоё
или просто не пой, как это делает Marcin Patrzalek
Лучше играйте на синтезаторе.
https://www.youtube.com/watch?v=txgbzAQ0U_s
Попробуйте что-то несложное. Вот например "Любочка". Аккорды: G, H7, C, D. Сначала просто пропойте первый куплет. Потом пропойте ещё, лишь один раз ударяя по струнам в нужном месте слога - там где висит значок аккорда. Это первый вариант. Так Вы поймете, что Вы ведете вокальную линию, Вы главная, а не гитара. Забыли текст, замедлились - гитара подстраивается под Вас. Иногда нужно конечно слушать и гитару. Теперь бой. На рисунке можно увидеть - два раза вниз по басовым струнам, два раза вниз по первым, верхним струнам, и один раз вверх по верхним. Рука при этом равномерно движется вниз-вверх, касаясь струн в нужный момент. Можно посчитать восьмушками. Т. е. раз (удар вниз по басовым, v.б), и (рука идёт вверх, не касаясь струн, ^), два (v.б), и (^), три (вниз по верхним струнам, v.в), и т. д. потом все сначала.
Теперь важно разобраться, на какой слог будет приходится бой. Разбираемся с куплетом.
3. Си-
И. -нень-
4. -ка-
И. -я
1. ю- (G, вниз по басовым)
И. -боч- (вверх)
2. -ка- (вниз по басовым)
И. (верх)
3. лен- (вниз по верхним струнам)
И. -точ-(вверх)
4. -ка (вниз по верхним струнам)
И. в ко-(вверх по верхним струнам)
1. -се-(Н7, с этого момента бой повторяется)
И. -е (^)
2. (V.б)
И. (^)
3. Кто (v.в)
И. не (^)
4. зна- (v.в)
И. -ет (^.в)
1. Лю- (G, v.б)
И. ..
т. д.
Делайте это медленно. Также как и в первом варианте, только удары расставляете намного чаще. Когда медленно, очень медленно будет получаться, кстати это будет мало похоже на музыку, песню. Но вы не обращайте внимания на это, и на критику окружающих. Вы сможете. Затем увеличьте темп, и попробуйте снова на том же куплете. Уже будет звучать более слитно. В конце концов Вы приблизитесь к оригинальному темпу. В дальнейшие куплеты возможно Вам и не понадобится делать такого подробного разбора. Здесь можно заметить вокальные паузы, и Вы должны знать где вступить. Но это легко так после басов с первым же ударом по верхам на третьей четверти доли такта нужно Вам вступить, это места, такие как "лен-точка..." и "кто не знает..."