Музыка

Можно ли научиться петь и играть на гитаре за год?

Я уже почти 2 года хожу на вокал и всё пою в хоре; УЧИТЕЛЬНИЦА ПО ВОКАЛУ ГОВОРИТ ЧТО Я МОГУ ПЕТЬ СОЛЬНО.НО ВСЁ РАВНО У МЕНЯ ЕСТЬ КАКАЕ-ТО БОЯЗНЬ!!!!ПОМОГИТЕ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ba Lia51
можно легко... тем более если есть голос... дерзай и ничего не бойся, мы с тобой...
Александр Прытков
Лучший ответ
если есть желание, можно и быстрее научиться, но будь готова что падушечки пальцев нежные и первое время будут болеть
на гитаре можно научиться играть и за месяц главное чтоб была гитара и очень сильное желание только не профессионально а как самоучка чисто для себя а чтоб профессионально научиться конечно нужно учиться специально по классу гитары у профессионала
Если слух есть, то и петь и играть научишься - легко, главное поверь в себя: -)))
запросто только захотеть... удачи !!!
Евгений Пугач
Какая гитара люди, очнитесь! Сейчас уже новый век, такая музыка не интересна ни кому! Иди купи диск какой нибудь, да послушай!
при сильном желании можно
Научиться можно. Знаю людей - по самоучителю хорошо получилось
Так значит дело не в умении или неумении, а в неуверенности в себе. Нужно общаться с теми людьми, которые будут тебя хвалить, тогда вся боязнь пройдёт! Оччччень завидую людям которые поют :) ПОЙ, а я буду завидовать!
конечно можно можно пойти в музыкальную школу а можно нанять личного учителя
если тебе дано то да
Делай так как ты хочешь будет желание сможешь сделать всё и не только за год, но за более короткий срок.
можно, если этого очень хотеть и если голос есть у тя!!!!
**** ***