Музыка

Как научится одновременно петь и играть на гитаре?

Как только начинаю петь, сразу исчезает ритм и мелодия превращается в обычное бряканье.
Кс
Ксения
У песни свой ритмический рисунок, у аккомпанемента свой.
Не опытному гитаристу ритм мелодии мешает играть. Это нормально.
На первых парах нужно упрощать бой на гитаре. По одному арпеджио (брынь по всем струнам) на целый такт. Станет получаться по два арпеджио (брынь) на целый такт. Всё внимание правильному исполнению мелодии. Когда мелодия песни выучена хорошо - начинаем усложнять ритм. рисунок гитары (бой).
Правильно подобранный бой под песню не мешает пению и не вступает с мелодией в конфликт. Он (бой) должен грамотно подчёркивать ударные доли и акцентировать неударные. Не надо излишне усложнять, перетягивать внимание с песни на аккомпанемент. Нужно помнить что голос главное, а всё остальное второстепенное.
Салахудинов Тимур
Лучший ответ
Только опыт. А с чувством ритма всё в порядке?
Lelik I Lelik I
Так же, как ты в свое время учился ходить и говорить одновременно. Практика, практика - и начнет получаться. У нормального музыканта на одну минуту звучания расходуется МЕСЯЦ добросовестных занятий. Это нормально.
Тренируйся
Елена Ведищева
Это ты ещё не пробовал с перебором петь :-)))
Я вот так и не научился. Или петь, или играть, либо только самый простой бой.
Галина Джадан
легкотень... сначала научись играть вслепую... потом пой
Кто начинает играть на гитаре то это для него проблема, а ты представь как поют барабанщики, ведь у них задействованы не только руки но и ноги.
N-
Nur - Ali Zharkenov
Научиться хорошо петь и играть, но по отдельности
Тренировки и только они
Советую сначала полностью выучить мелодию так, чтобы её было можно играть по памяти пальцев и их расположений (то есть чтобы она стала лёгкой для тебя). А потом уже старайся петь вместе с игрой.
Всё по отдельности. Учишь мелодию песни и слова без гитары до автоматизма