Музыка

Как научиться петь с игрой на гитаре?

Учусь играть на гитаре, но когда играю не могу петь, сразу сбиваюсь (( Даже медленные песни не могу ((
Что подскажите?
Tore Berdiyew
Да это у всех такая проблема. Я по началу вообще отчаивался, что никак не получается.
Я в своё время чтобы петь, сначала просто на аккорд проводил по струнам, привыкнуть так сказать к смене аккорда. Ну и в очень медленном темпе пытался петь. В итоге получилось. Так что пробуй.
Но для начала конечно тебе всё правильно сказали-научись уверенней играть, чтобы практически не задумываться, где аккорд менять, какие пальцы ставить.
Валерий Ракитин
Лучший ответ
Научитесь более уверенно играть, тогда сможете петь. Постарайтесь разучить хорошо хотя бы одну песню, чтобы играть очень уверенно, тогда петь будет легко.
Ольга Валишина
Для этого мои ученики сначала учатся "простукивать" хорошо им известные песни и определять сильные и слабые доли. Далее берётся самая простая песня (обычно "Звезда по имени солнце") и, когда аккомпанемент заучен и несколько раз простучали без гитары, пробуют сыграть и спеть сначала просто выговаривая слова как рэп, но соблюдая всю ритмическую структуру мелодии. Всё это мы условно называем "ритмика". У меня была ученица 30-35 лет, которая всю жизнь пела в хоре, но самостоятельно никогда. Как мы с ней долго занимались ритмикой! Прекрасно играла аккордами и боем и переборами, но петь вместе с гитарой - ни в какую! Победили Терпение и Труд. И как она здорово потом пела, чудесный голос и слух отличный!
Евгений Ткач
Выучите наизусть аккорды и мелодию со словами.