Конечно, были вопросы уже такие, но не нашел для полного нуля.
Подарили гитару 6-ти струнную и захотелось научиться. С чего начать? Может с теории? Если да, то что именно? Следовательно, какая практика?
И вообще, можно ли самому научиться?
Музыка
Научиться игры на гитаре
Я впервые гитару взяла в 9 лет. Меня учил папа. Но учила только азы. А что нужно для акустической гитары? Разумеется, аккорды. Помню, даже свой первый аккорд - это ре минор :) Сначала меня научили аккордам, я уже более-менее могла играть Цоя. Потом перешли на Парк Горького, где нужно учиться играть не только боем, но перебором. Это уже вторая часть. С 12-ти лет хожу на музыкальную студию. И сейчас на электрогитаре с преподом играем более серъезные песни: Ария, композиции Тони Макалпэйна, Гарри Мур, Ричи Блекмор.
Советую для начала выучить несколько аккордов и попробовать сыграть песню. Например, Звезда по имени Солнце
С того чтобы научиться её настраивать простых аккордов и расположения нот на грифе А ещё --научиться писать по русски)))) (тоже не повредит)))
Ищи препода, он тебе ответит на все вопросы. Сам не научишься.
Многие знаменитые гитаристы начинали с того, что брали частные уроки игры на гитаре.
как только сменишь реперскую шапку на нормальный хаер - так сразу все и попрет... и друзья /учителя появятся, и стимул будет, и волшебный пендель под зад...
начинай с металлики, а там видно будет
Самому можно только в дворовом стиле, три "блатных" аккорда плюс "лесенка", "звёздочка" и можно сыграть практически любую песню. Если это устраивает, то самому научится- раз плюнуть. Ну а если серьёзно играть, чтобы быть более-менее хорошим гитаристом, то действительно нужен хороший наставник, а главное, желание, настойчивость и ТЕРПЕНИЕ! Тогда всё получится.