Музыка
Возможно ли научиться игре на гитаре не прибегая к помощи профессионала, а используя видео из интернета либо обуч. диски
Знаете ли вы таких людей лично? Может быть вы сами или ваши знакомые. Интересует возможно ли это и если да то посоветуйте пожалуйста диски или какого нибудь учителя (виртуального).
я такая) открываеш сайт amdm.ru нужную песню и по картинке смотрите куда как и что ставить а переборы по видео)
Когда рядом профи, есть кому отвечать на возникнувшие вопросы и замечать ошибки. Если есть возможность общения с матером не брезгуйте. И помните - ничего не надо мыдумывать, всё давно придумали до вас.
гитаризм. ру :)
Можно! и не только аккордами! зависит от желания
Можно, но для этого нужно иметь непреодолимое желание)
Для примера, мой двоюродный брат научился неплохо играть на гитаре, по обычным самоучителям. Но у него было ОЧЕНЬ сильное желание играть, при этом он ещё сочинял песни и пел их, по моему мнению тоже неплохо (моё мнение имеет за плечами музыкальную школу) .
А другой знакомый, целый год просидел с гитарой в студенческой общаге, научился играть несколько аккордов, на этом всё и заглохло.
Если очень хочется, то получится, только рекомендую помимо картинок пользоваться всё таки самоучителем и обязательно выучить нотную грамоту. То есть не только 7 нот, но и аккорды, тональности, приёмы игры. Ну как минимум пройти учебники за 1-й и 2-й класс музыкальной школы.
если просто аккорды, то научишься а так не знаю
по нотам врядли научишься (только если будет очень сильное желание) а просто по аккордам без проблем месяца 3-4 по брынькаешь и научишься средненько играть