Музыка

Возможно ли научиться игре на гитаре дома? И может кто подскажет сайт какой или канал?

Ютуб открой там полно
Murad Eliyev
Лучший ответ
Почему именно "дома"? Ты инвалид, что ли?
Или тебе ЛЕНЬ дотащиться до преподавателя? Если так, значит, не так уж сильно ты хочешь научиться, вполне можешь обойтись и без этого.
можно, при желании.

можно попробовать посмотреть для начала видео
"Гитара. Уроки мастера для начинающих Дмитрий Агеев", например

но лучше конечно же заниматься с учителем.
Татьяна Кухно
при желании да.
было бы неплохо, что бы кто-то еще и конролировал
Ну как тебе сказать... самому с помощью ютуба можно научиться переставлять пальцы и дергать струны. Подобие музыки будет. Для начала - нормально.
Правда и ошибок тебе насадят мама не горюй ) Потом их исправлять придется, если надумаешь играть по-настоящему, что очень сложно. Переучиваться всегда труднее, чем сразу учиться правильно. Ты будешь правильно, а руки - свое, как привыкли...
И потому встает вопрос: тебе как лучше: как лучше или как дешевле? На ютубе - даром, но даром хорошее не раздают... Потому как хорошее сами когда-то покупали (то есть, учились) и не дешево!
Лучше найти хорошее соотношение цена/качество.
А это значит, что учиться надо у оч. хорошего гитариста и хорошего преподавателя (что тоже не часто в этом мире встречается - это отдельное искусство), который и сам играет великолепно, и научить умеет!
Можешь посмотреть здесь: www.aguitar.ru
Может подойдет?
могу порекомендовать вот этот канал
http://www.youtube.com/c/AcousticPROguitarlearning
Нужно желание и как минимум час свободного времени в день.
Сам научился играть, сейчас даже пою потихоньку
Только стариков не смотри, молодеж как то проще объясняет все.
Иван Зуев