Музыка
Можно ли научится игре на гитаре самостоятельно?
Попробуйте видео уроки в сети.
Можно. На уровне деревенской самодеятельности. Впрочем, современная планка опущена как раз до этого уровня, так что тебе больше и не понадобится.
Елена Верчёнова
я для себя
Нет
В 1971 голу я начал осваивать гитару. У нас была одна гитара и один самоучитель Вещицкого на пятерых. Один брал аккорд на гитаре, а остальные левой рукой на правой руке, имитируя гриф. Через три месяца мы создали группу, а ещё через месяц уже играли на публику. Я сел на барабаны. Хотя учился играть на гитаре, а мой друг стал играть на ионке "Юность" (клавиши). Для того, чтобы освоить инструмент он нарисовал в полный размер клавиатуру "Юности" и тренировался на этом рисунке. Причём по ому же самоучителю игры на гитаре Вещицкого.

можно, но будет суррогат,
особенно если она Классическая
Можно, особенно если Вы уже понимаете теорию музыки.
Можно.
Многие исполнители 20 века самых знаковых групп учились играть без всяких самоучителей, только слушая радио или пластинки.
Вполне, если хернёй не мается. Не просто фоткаться с гитарой. А определить план упражнений, и следовать им. Даже через полгода интенсивных занятий уже будет виден прогресс. Но это если собрались играть что-то простое.
Если что-нибудь сильно быстрое, то лучше к преподу. Не потому, что невозможно научиться. А потому что это быстрее будет. Руки поставят, постановку, и некий базис для игры.
Можно, я учился когда инетов не было, а теперь это проще в разы.
Да, в интернете много статей и видеоуроков.
Да!
Ютубе в помощь !