Музыка

Я хочу научится игрань на гитаре. Но я левша. Как вы считаете, тут нужна специальная гитара на левую руку или можно обой

Я хочу научится игрань на гитаре. Но я левша. Как вы считаете, тут нужна специальная гитара на левую руку или можно обойтись простой на правую. Просто в принципе я выбрала гитару, но врятли есть такая на левую руку. Посоветуйте. Просто я ни чё не понимаю в гитарах. А у меня мечта научится играть на электронной гитаре.
А может можно делать гитары на заказ на левую руку.. . но это наверно очень дорого.. .
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Выходов тут 3!
1. Купить гитару для левши - в России только под заказ и дорого. Там есть незначительные видоизменения в конструкции. Гриф соответственно будет под правую руку.
2. Просто перевернуть гитару и переставить зеркально струны, чтобы опять таки гриф был под правую руку.
3. Учиться играть так как есть (гриф под левую руку) - хочу отметить, что гитаристы-левши, которые играют не видоизменяя гитару, обычно имееют более высокую технику и более интересное звукоизвлечение. Пример - Марк Нопфлер.
Svetlana Nasyrova
Лучший ответ
у меня два левши играют на обычных, никаких проблем

а один ещё и баян переворачивает
Сергей Баженов
http://ru.youtube.com/watch?v=EJRWdseH1Pc&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=NEtDC6MuImU&feature=related
Они Левши
С Обычными гитарами
А Какие Музыканты
Надежда Пак
Поменяй местами струны и все будет в порядке. Пол Маккартни и Тони Йомми - тоже леворукие. Смотри почаще их клипы, тем более, что Йомми играет ритм и соло.
Посмотри на Пола Маккартни... Думаешь, у него специальная гитара? Нет, просто струны перетянуты в обратном порядке...
Вадим Валеев
просто нужно перетянуть струны в обратном порядке, вот и всё)))))
научись играть правой)))
На какой заказ?? ? Просто на обычной гитаре струны нужно перетянуть, это тебе за бесплатно любой мало-мальский гитарист сделает.

PS. Электронных гитар нет, есть электрические.
Гитара имеет свойство перевоплощаться под любую руку. Нужно просто струны переставить в обратном порядке и вперед будущий Пол Маккартни.
Ainura Ospanova
По моему без разницыыыыы