Музыка
играю на гитаре около года, но сбиваюсь с ритма, когда пою
НЕ пишите типо " возможно нет слуха" я раньше играл на фортепиан, пел в хоре... Со слухом, я без гитары могу спеть что угодно... И отдельно на гитаре, могу съиграть много чего... Проблема в ритме, темпе... как научиться держать ритм... может быть есть методики или вы как вы учились... пробовал играть с метрономом, но не могу понять как нужно его использовать... есть скайп, если будет желание напишите в личку... Заранее всем спасибо
если сбиваешься, значит плохо "посадил" партию. Внутри как бы должен стучать свой собственный "метроном". Очень хороший способ - играть что-нибудь и пробовать в это время с кем нибудь разговаривать, без ритма, без рифмы, просто говорить. Когда это начнет получаться, то спеть сможешь без проблем
Ногой постукивай для начала. Задай ритм и пробуй стучать.
выучи песню "Звезда по имени Солнце". там бой простой, четкий и ритмичный.
сначала звуки не извлекай. сожми правую руку почти полностью в кулак. подстукивай по струнам в ритм песни. не играешь, а просто подстукиваешь. стук на счет два.
раз ДВА раз ДВА раз ДВА.
удар по струнам перпендикулярно плоскости деки (то есть по направлению к себе) верхними фалангами пальцев. когда ритм держать будешь на автоматизме, начинай извлекать звуки. на счет раз теперь проводи большим пальцем по струнам сверху вниз (от самой толстой струны к самой тонкой) . как на гуслях или арфе. на счет два также стук.
получается
брень Стук брень Стук
этой бой примитивный, но начинать нужно с простого. а то потом все равно с ритма будешь сбиваться
удачи!! !
раз ДВА раз ДВА раз ДВА.
получается
брень Стук брень Стук
удачи!! !
Такая же шняга была, играй и пой под медленный темп, со временем у тя всё получится
у меня тоже такое было
я сначала только чисто аккорды играла, доводила прям до автоматизма игру, а потом уже пробовала петь)