Денис Вишняков

pascal программа - цифры в слове менять на первый символ того слова

здравствуйте. помогите пожалуйста с написанием программы. работа с текстовыми файлами. программа должна поменять все цифры в слове на первый символ того слова (любой символ кроме цифры и пробела, конечно) . (ну к примеру, ag4h7a 13d5k -> agahaa ddddk)
код не выкладываю, потому что, хоть и работает, учитель хотел какое-то другое решение, а я совсем не знаю как по другому написать. (+ сейчас просто напросто нету возможности выложить свой вариант)

Андрей. Дряхлов

Так чем помочь-то? Вдруг у меня тоже будет то же самое решение?
А так - идешь в цикле вдоль строки, наткнулась на разделитель - ждешь первого символа слова, наткнулась на первый символ - запомнила, наткнулась на цифру - заменила на первый символ. Делов-то.