Се
Сергей

Помогите составить программу на pascal . Вычислить 1/sin1+1/sin2+...+1sinN. N=10

Поправлю Ивана для градусов:

program sinus;
uses crt;
const pi=3.1416; N=10;
var i: integer; gradus, s:real;
begin
s:=0;
for i:=1 to N do begin
gradus:=i*pi/180;
s:=s+sin(gradus);
end;
writeln (s);
repeat until keypressed;
end.

Кстати, у Ивана ошибка - выводит на экран не ту переменную.

Ирина Степанова

Чувак послушай мой совет! Главно прислушивайся! Я сам тут пробовал так как ты щас делать мне решали но я ща не че не знаю по паскалю!!! Осваивай сам ото придеться тебе отчисляться из универа или иметь оч не приятную отметку в аттестате... .

Анатолий Поляков

напр:
var N,i:byte; s:real;
begin
N:=10; i:=1;s:=0;
for i:=1 to N do s:=s+sin(i);
writeln(N);
end.
одна лишняя переменная и одна лишняя операция и готово.
Это конечно если в вопросе опечатка в 1sinN и пд синусом стоят радианы а не градусы