Evgenia Gronina

Подскажите, у меня длинные волосы, но очень тонкие и редкие, одна бабушка мне как то подсказала народный рецепт с черным

Анна Зверева

Знаю, что луковые маски помогают сделать волосы гуще.

Анна Ариадна

Рецепт 1. Хна для тонких и ослабленных волос. Для ухода за тонкими волосами прекрасно подходит маска с использованием или добавлением бесцветной хны. Для этого приобретите в аптеке 1 – 2 пакетика бесцветной хны (в зависимости от длины волос) , содержимое пакетиков залейте необходимым количеством теплой воды и тщательно перемешайте до получения однородной массы. Хна наносится на корни волос, а после распределяется по всей длине. Выдерживать маску из бесцветной хны рекомендуется 10 – 30 минут, после чего тщательно вымыть волосы. Обратите внимание, хна не очень легко вымывается из волос, что потребует незначительных усилий и дополнительного времени.

Рецепт 2. Восстанавливающая маска для тонких волос из яичного желтка. Ингредиенты: яичный желток (1 – 2 шт в зависимости от длинны волос) , 1 – 2 чайные ложки масла растительного происхождения (оливковое, льняное, репейное, персиковое и т. д.) . Ингредиенты тщательно перемешиваются и наносятся на корни волос. Маска выдерживается в течение 20 – 30 минут, после чего смывается теплой водой. Яичная маска для тонких волос помогает восстанавливать структуру, придает естественный блеск.

Рецепт 3. «Геркулес» для волос. Для тонких волос можно приготовить овсяную маску. Для этого необходимо размолоть овсяные хлопья (можно использовать овсяную муку) и развести их водой комнатной температуры до консистенции сметаны. При желание в маску можно добавить несколько капель любимого эфирного масла или витамина А, Е. Маска наноситься на волосы, утепляется и выдерживается в течение 20 минут.

Рецепт 4. Обыкновенная минеральная вода (обратите внимание, что газированная вода не всегда может считаться минеральной) является эффективным и доступным средством для ухода за тонкими и ослабленными волосами. После мытья волос попробуйте использовать минеральную воду в качестве ополаскивателя. Такая простая процедура насыщает волосы полезные минеральными элементами, а следовательно помогает укрепить и восстановить волосы, сделать более крепкими и послушными.

Рецепт 5. Для домашнего ухода за волосами с высокой эффективностью применяется косметическая глина разных цветов. Состав глины поражает насыщенностью такими полезными элементами, как азот, железо, кальций, магний, цинк и т. д. Минеральные элементы самым благоприятным образом влияют на кожу головы и структуру волос, помогают провести профилактические мероприятия при выпадение тонких или ослабленных волос. Для приготовления маски следует развести косметическую глину теплой водой до образования кашицы, при желание добавить несколько капель эфирного масла, витаминов А и Е или растительные масла. Маска наноситься на 20 минут после чего смывается привычным способом.

Диана С

это специфика самих волос... наследственность так сказать... можно наростить искусственные пряди для пышности - но от этого свои родные волосы ещё более тонкими станут... я когда то красила волосы хной - вот после хны оволосинки становились толстенькими сами по себе, и волосы были пышными... попробуй - может тебе это понравится

Антон

хлебом ? .приятельница . у которой волосы, как у вас тонкие, моет голову не шампунем, а размоченным чёрным хлебом.. . есть ли польза не знаю...

Егор Сосков

Масло черного тмина очень хорошо для волос.

Маргарита Митюхина

с чёрным хлебом? ну, да помню-мама меня мучила в своё время этим средством (и луком тоже).... брррррррррр