Валерий Н

лечится ли спид в наши дни? лечится ли спид в наши дни?

Всеволод

Здравствуйте!

СПИД - это терминальная стадия ВИЧ-инфекции, на данный момент он не излечим. Однако, есть эффективные препараты, которые не позволяют ВИЧ перейти в стадию СПАД. Эти препараты называются антиретровирусными. Человек, находящийся на терапии, может прожить несколько десятилетий и даже ВСЮ ЖИЗНЬ (смерть наступит от причин, несвязанных с вирусом) .

Всего Вам хорошего!

Ел
Елена

Ответ отрицательный. Более того - есть мнение, что это вымышленная болезнь.
Дело в том, что нельзя найти микроба, гриб или другую часть материи, которая бы вызывала СПИД. Эта болезнь диагностируется только по косвенным признакам: изменениям в организме.

Чем-то смахивает на аналогию с "дыркой" в физике. Дырка это переносчик заряда. Но дырка не существует, ибо это просто недостающий электрон на внешней орбите атома.

Александр Зайцев

судя по повторениям - у вас спид !!!

Ay
Aysidora

Нет. Он неизлечим.

Алексей

Не лечится!

Айчурек Калматова

Спид не вылечивается, но медицина помогает с ним жить.

Максим Лямин

Он никогда не лечился и сегодня ПОКА не лечится. Откуда такая дикая безпонтоваая инфа...

Диана

Нет. Лекарства так и не придумали, хотя обещали.

Alsou Alsou

вообщето его как и гепатит полностью предотвращают тем что под его собственными промоторами устанавливают люциферазу, делают иньекцию ну и кто начинает источать свет у того и ВИЧ. Существует ли лечение, да существует какой-то белок кошек который разрушает ВИЧ, его геном вводят в яйцеклетку и она уже борется со СПИДом подобно тому как кошки им не болеют, вводят ли его людям я не знаю, но точно знаю что хотя сам человек перестаёт быстро им болеть но его заразность для окружающих сохраняется. К тому же гаметы у больных ВИЧ сохраняют дееспособность и они могут быть применены в области сурогатного материнства. Однако ВИЧ и это известно приводит к расстройствам ума и такие больные просто не хотят жить и даже редко плачат о совершонном. Многое из сказанного относиться и к гепатиту. ВИЧ лечиться и химическими препаратами и существенно продлевает жизнь вовремяобратившимся пациентам. Для рождения здоровых детей используют какую-то капсулу которую зашивают под плаценту. На этом все что я знаю про ВИЧ исчерпывается. При новых методах лечения больные ВИЧ живут больше 12лет. К тому же все вирусы излечимы искусственно конструируемыми рестриктазами этот метод называется метод редактирования генома, однако ДНК Транскрипты РНК из генома естественно никак не выводятся и СПИД остаётся СПИДом. Думаю что лечится только это никому не надо, однако инвестиции сулой того что в вакцина будут гены каких-то богатых людей могут быть призваны. На этом все. Думаю при желании японци могли бы его лечить но они им не болеют. Куда хуже обстоит дело с раком, он возникает все чаще из-за отравления солями азотистой кислоты, так что вопрос о том что хуже рак или СПИД остаётся открытым пока на прилавках отбеленая колбаса. К тому же я думаю что СПИД лечиться в теории на практике же это никому не нужно. Потому что нет лидера который отдаёт себе отчёт насколько это выгодно.