Болезни, лекарства
Лечится ли пневмония за 3 дня?
У малыша 10.5 месяцев осложнения после болезни, 3 дня назад выслушивали хрипы, назначили атибиотики и ингаляции, а также рентген, из-за выходных рентген сделали только сегодня, на рентгене правосторонняя пневмония, сходили у пульмонологу, долго слушала малыша, сказала хрипов нет, как такое возможно, что пневмония вылечилась за 3 дня?
https://www.youtube.com/watch?v=jHhsmY24U0g посмотрите здесь. Здоровье детей от врача-биохимика-натуропата.
Думаю, что такое возможно, всё зависит от того, сколько слизи было в лёгких и иммунитета малыша.
Успехов и здоровья.)
нет конечно.. верьте рентгену
До конца пневмония лечится 3-4 месяца. Беречь надо от простуд.
Нет.
да вы что? антибиотики курс минимум 5 дней. а без них никак
Наталья Беляева
Антибиотики сказали продолжить еще 2 дня, но сам факт на снимке пневмония, а хрипов нет, как так? Я не могу понять просто...
А была ли пневмония на рентгене? Рентгенолог мог ошибиться....
Наталья Беляева
Возможно, снимок вышел так себе, пульмонолог его долго крутила, но ведь хрипы были, не знаю кому верить... переживаю
ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. Пишу рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. (Чужие рецепты из И-нета) Нужен ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. Мелко трем чеснок + жир, в пропорции 1:3, если жжет, добавим жира или ватку подложим там, где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем, надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3 дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! // ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей- простой, не влияет ни на печень, ни на что. Можно даже как профилактика (ск доктор) // Я не врач. Думаю снимок рентгена надо показать нескольким врачам разным. Хранит вас Бог!
Наталья Беляева
Спасибо
Нет
Нет. Другие ответы - неправильные))
Не всякую пневмонию можно прослушать, например нижнедолевую можно увидеть только на рентгене.
Наталья Беляева
и как ее такую лечить? Я тоже переживаю, вдруг пульмонолог ошиблась...