можно ли натирать ребёнка разогревающими мазями болеем 1 неделю ?
антибиотик цефтриаксон разводить новокаином ?( лечимся дома )
гулять можно ?
Болезни, лекарства
Пневмония ребёнку 3 года
Какой гулять тем более если лечитесь. Сначала разогрев растиранием в т. ч грудной клетки и со стороны спины и нанесение гусиного жира и укутывание. Можно растирание всего тела водкой особенно грудь и укутать. Это делать всегда при сильной простуде и сразу не откладывая Делать на ночь в комнате тепло. Сменное белье. Желательно пить давать отвар шиповника . зверобоя ромашки . по 0,5 -1 стакан постепенно только на ночь. отвара с соком лимона 1 чайная ложка и алоэ 1 чайная л. сока. Цевтриаксон имеет очень много тяжелых побочных действий и необходимо ставить 1 раз в дозировке соответствующей возрасту и продолжают ставить только когда исчезнут симптомы температура, хрипы еще 3 дня. Не высовываться на улицу в еще 3 дня в ветренную погоду. И сразу же необходимо начать закаливание постепенно. Помните дальнейшие простуды и лечение антибиотиками усугубят здоровье настолько что хронические тяжелые болезни обеспечите. Закаливание такое: в ведро с холодной водой только ножками резко опустить ребенка и тут же вынуть вытереть, растирание до красна не менее 5 мин каждую ножку. Не делать позже чем за 4 часа до сна . Одеть теплые носки и пусть бегает по дому.
антибиотики надо давать когда уверен что др. средств нет . они со временем вызывают рост грибков . от них куда сложнее избавиться . какой возбудитель вызвал у ребенка заболевание . от него и надо избавляться . вполне возможно что это хламидия .она передается не только половым путем .если темпиратура не большая то организм борется и небольшие недлительные прогулки не повредят при многих заболеваниях . точнее определит ваш врач .
При пневмонии разве натирают? Если да, то купите мазь с барсучьим жиром (барсукор, например) . А разводить, конечно, новокаином, т. к. он обезболивает. Подпись: мама того, у кого была пневмония.
Пневмония даже у взрослых в стационаре лечится, а у детей в таком возрасте и подавно! Я сама медик, какие угодно уколы делать могу и то, антибиотики дома никогда бы своему ребенку колоть не стала, и дома бы с таким диагнозом не осталась.
Еще погуляйте, сходите, отлично!
Я думаю что нельзя, ни на улицу и мази разогревающие тоже нельзя. Я сам в больничке из за этого три месяца отлежал у меня из пневмонии развился гидропневмоторекс как раз из за того что грел и гулял.
Лучше сделайте флюорографию и лечитесь по рецепту лечащего врача.
Только в больницу чем рань тем лучше.
Удачи вам.
Только в больницу чем рань тем лучше.
Удачи вам.