Болезни, лекарства
Сделали в поликлинике прививку от гриппа и пневмонии. На третий день начались сильные боли в горле,
6 день Сейчас самочувствие ужасное, горло дерет . бронхи болят, голова раскалывается, в жар кидает, все кружится, но температуры нет. Что делать? Работать не могу, а очень надо . Антибиотики принимать не хочу, смысл тогда в этих прививках. Как облегчить состояние. У кого-нибудь такое было?
Прививку от гриппа надо делать за 2 недели до эпидемии, то есть самое позднее - в начале сентября. Почему такой срок? Потому что в среднем за 10-14 дней вырабатываются антитела в ответ на введённый иммунопрепарат. Сейчас сезон гриппа и ОРВИ уже идёт вовсю, и вполне возможно, что вы не вписались в это самое "окно". Антигены вируса, который вы "подцепили", уже есть в вашей крови, а антитела к текущему штамму вируса гриппа ещё не успели выработаться, поэтому такой результат.
Другая возможная причина - реакция на прививку. После любой вакцинации развивается "болезнь в миниматюре", но, как мне кажется, это не ваш случай.
Начинайте лечиться от ОРВИ как полагается. Антитела к гриппу выработаются позже.
Другая возможная причина - реакция на прививку. После любой вакцинации развивается "болезнь в миниматюре", но, как мне кажется, это не ваш случай.
Начинайте лечиться от ОРВИ как полагается. Антитела к гриппу выработаются позже.
Данил Букин
Спасибо. А как полагается лечиться от ОРВИ? Достаточно молоко с медом и малина? Или нужно что-то еще чтобы побыстрее выздороветь?
Я не делаю прививок от гриппа и пневмонии, наверное потому что умный... Пока голову не вылечите, состояние не облегчится по жизни...)
Данил Букин
не потому что умный, а потому что не болели пока ( Дай Вам Бог и дальше) пневмонией. А я в прошлом году болела, лечилась потом от этой заразы пол года. Так что не надо говорить о том чего не знаете
Спрашивай, тех кто колол.
Идите к врачу, пожалуйтесь на свое самочувствие. Отсутствие температуры не означает что нет воспаления. При тяжелом состоянии вызывайте врача на дом. Может придется приврать, что температура была. И, почему-то прививку сделали поздно.
Удивительно, но месяц назад у меня было почти тоже самое. Также были сделаны прививки от гриппа (гриппол) и пневмонии (Превенар-13)... На второй, третий день начало болеть горло, и общее состояние пошло на ухудшение, кризис был на 4-ый, 5-ый день с температурой до 38.5, нос закладывало, зеленые сопли - постоянно... Выход из криза продолжался около полутора-двух недель... Не думаю, что это от прививки гриппол. Её я делаю уже 4-ый год. И все предыдущие сезоны были замечательными... Быть может, это от Превенар-13... Если так, то это жестоко: -), хотя это всего лишь версия... Мною принимались для облегчения парацематол и ацетилсалициловая сначала по таблетке утром и вечером, после по половинке... В целом всё улучшилось само собой...
Данил Букин
Спасибо! Я думаю что в этом случае антибиотики принимать бесполезно, так как они снижают иммунитет, так же как и противовирусные. И тогда не будет смысла в прививке вообще. Правильно? Просто надо брать отпуск что-ли в след. раз, очень надо работать, а тут такое
Вызывай врача на дом или не прикидывайся. Медперсонал привит уже 1,5 месяца как. Чего так долго думал? Уже нет смысла прививаться, Ну. только для галочки
Данил Букин
Я не медперсонал, а прививки в поликлинике делают в октябре. И смысл в том, что она действует пол года, чтобы захватить весеннюю эпидемию, лучше прививаться в октябре. Врача вызвала, сейчас придет назначит антибиотики, наша врач всегда так делает
Похожие вопросы
- болею ангиной, очень сильная боль в горле при глотании, уже 3ий день, пью чай с мёдом,полощу горло растворо
- подскажите.сильная боль в горле с боку.отдает в ухо.глотать больно и разговаривать.температуры нет.чем помочь человеку?
- Сильная боль в горле при глотании, сухость, неудобно говорить громко. Чувствуется слизь. Температуры нет.
- Сильные боли в горле, пропадает голос, сильный кашель. посоветуйте средство чтоб облегчить это на время.
- Получалось ли у вас вылечить сильную боль в горле за 1-2 дня?
- Сильная боль в горле
- Подскажите хорошее недорогое ср-во от сильной боли в горле:(бля бедного студента:(
- Какие средства против гриппа вы знаете? Заболела. Какие народные средства против боли в горле и насморка вы знаете?
- Какое ликарство лучше всего помогает от сильной боли в горле и кашля.
- Сильная боль в горле при глотании, высокая температура. Кому что помогло?