Болезни, лекарства

Подскажите хорошее недорогое ср-во от сильной боли в горле:(бля бедного студента:(

Сессия...ужастно болит горло, насмарк, чихаю.
Если совсем недорогое - мне помогает настойка календулы, а лучше даже отвар, чтоб без спирта. Но полоскать каждые полчаса, и сразу после еды. Поправляйтесь!
М*
Майжан *******
Лучший ответ
несколько капель йода в стакан воды и ПОЛОСКАТЬ (не пить!!).
Larissa Beloussova
Полоскать настойкой эвкалипта и йодинолом попеременно... Можно раствором питьевой соды...
Сам был студентом, но до этого множество перепробовал препаратов от ОРЗ и прочего.. .
Итак приступим некоторые препараты можно использовать не по назначению, помогают неплохо
Альбуцид - поможет от слезотечения и насморка (в нос закапываем, сморкаемся и закапываем по новой)
Болит горло - в аптеке покупаем р-р перекиси водорода и фурацилина. Смесь 1:1:1 теплая вода, перекись и фурацилин полощем горло первый час через 20 минут, второй третий и четвертый час через полчаса, и на ночь, на второй и третий день утром днем и на ночь - лечит даже от гнойной ангины, короче горло болеть через 3 дня уже не будет
Спирт, водка - если простудили уши - надуло вас - закапываем теплый спирт в ухо, держим пару минут и затыкаем ваткой, аналогично и со вторым - 15 минут и боли и проблемы как небывало.. . Ватку через пару часов можно вытащить.. .
Лечись удачи.. .
Ну и про фервекс не забывайте на ночь или антигриппин...
Роман Бобров
Зверобоем полощи
Ольга Манакова
Септефрил, для богатых тоже подойдёт))).
Ппсп Feo
Стрептоцид!)))))
Фурацилин копейки стоит, но лучше антигрипин
Если не хотите полоскать отвратительным раствором йода, соды и воды;
Если не хотите тратить много денег, то купите в аптеке ДИОКСИДИН. Стоит не больше 30 рублей, а поможет за ночь!! !
Можно полоскать утром и вечером. Лучше на ночь. Утром встанете и ничего не останется от Вашей болезни!
Ампула разделяется на 4 равные части и 1/4 ДИОКСИДИНА разводите с половиной стакана воды. Выполаскать нужно непременно весь раствор!
Совершенно не противно и не больно! Сама только так спасаюсь!
Ардак Батаев
надо знать как оно у вас болит, ведь ангина может быьть и гнойной, тогда лечение другое
Рита Макогон сегдня (посмотртте на вопросах-ответах) консультирует врач-ЛОР, задайте ей ответ и через 1 мин. получите ответ. Подробно распишите все. Удачи!
Каждые час-полчаса полоскать горло и промывать нос.
Я таким способом за 2 дня вылечиваюсь