Болезни, лекарства
ангина, назначили Антибиотик 5 дней, на 3 день диарея, тошнота, отменять или еще 2 дня им лечиться?
кроме тошноты и диареи еще как то и общее состояние не очень, какая-то слабость, слегка морозит, участилось сердцебиение и учащенное дыхание. думаю при таких симптомах лучше отменить, но как же тогда вылечить без антибиотика? может заменить чем-то другим?
Отменять конечно. Может быть хуже от антибиотика. Пойдите к врачу пусть поменяет антибиотик.
Лечись дальше. Спецэффекты вызваны гибелью микрофлоры кишечника, хуже ей уже не будет, а вот резистентную форму своей ангины вполне можешь заработать. Микрофлора потом восстановится сама или можешь в аптеке ее купить и выпить.
Время принимать пробиотики : максилак, Рио флора иммуно и прочие
можно. пить мочу и голодать. пить воду. это естественно. так поступают животные. токо мочу не пьют. а чувство неприятности мочи- это внушенное нашей тупой "культурой". лекарства всегда неприятны. рвота- это отказ как раз организма от еды и этого "лекарства", которое- яд тихий.
всегда через минут 50 после приёма антибиотика принимать либо Линекс либо ХилакФорте, после любого антибиотика от любой болезни. Морозит потому что простуда, пей также антифлу и немисил по инструкции и отвар травы эвкалипта.
я бы скорее всего отменила бы антибиотик если такие симптомы пошли, и даже пропила бы полисорб несколько дней чтобы их убрать
Еще два дня, а для пищеварения Линекс принимать. Иначе не подействует лечение
побочки, если кроме тошноты и диареи еще какие-то есть, то я бы отменила его, и полисорб тоже советую попить несколько дней, он поможет очистить организм
я бы отменяла, и сейчас для восстановления нормальной работы кишечника и стула полисорб можете пропить, и молочку пару недель бы не ела точно еще
Не переживайте вы так. Ведь это не единственная группа антибиотиков, которую вам назначили. Конечно, отменять необходимо. Но лучше завтра сходите к доктору и вам попросту назначат другое лечение. То есть подберут другую группу антибиотиков. Но только стоит помнить, что антибиотик не только лечит, но и крепко так бьет по иммунитету. Чтобы легче протекала болезнь и без осложнений, мне врач советует совместно пропивать курсом Ликопид. Он помогает нашему организму бороться с инфекцией, дает толчек, простыми словами. А об иммунитете вам стоит задуматься. Мало того, что антибиотики используете, так организм вымотан побочками. Удачки вам и скорейшего выздоровления.
Лев Свердлов
Спасибо!
Антибиотик всегда даёт побочку на жкт. Пробиотики вам не назначали?? Я обычно АБ с Нормобактом паралельно пью. И после приёма ещё неделю, чтоб полностью микрофлору кишечника восстановить.
На фоне приема антибиотика частое явление-проблемы с жкт. Мне помогает нормализовать стул-Энтерофурил. Уже на третий день лучше становится и норм флору у кишечника не затрагивает
Это побочные эффекты. У вас организм пытается бороться.
Самое неприятное если вас настигнит рвота, у тебя болят гланды да ещё и это)
Пробуй пить соленый раствор супчика ( куриного или рыбьего) купи йогурт и бананы. Так легче будет, даже мои тебя возьмёт рвота