Ир
Ирина

напишите природные зоны характерны для Северной Америки и России

Татьяна Захарова

Северная Америка, также как Южная, лежит в западном полушарии. По величине территории – 24,2 млн. квдратных км (с островами). - Она уступает Евразии и Африке. Северная Америка лежит в субарктическом, северном, умеренном и субтропическом поясах.
Берега материка омывают воды трех океанов (Тихий, Атлантический, Северный ледовитый) . На юге он соединён узким Панамским перешейком с Южной Америкой, через который вначале ХХ века прорыт судоходный морской канал. От Евразии Северную Америку отделяет узкий Берингов пролив. В прошлом на месте пролива был перешеек, соединявший Северную Америку с Евразией, что определило сходство растительного и животного мира этих материков.

Светлана

эм.... это не ответ на вопрос

Татьяна Власенкова

прапвапапртпроп