Ирина Тихонова

Сочинение про уныние. Текст начинается так: это был один из тех осенних дней,...

Дарья

Пиши в личку, могу помочь. Недорого.

Мария Мерс

Это был один из тех осенних дней: я решила заниматься домашним интерьером. Любой предмет домашнего интерьера содержит в себе информацию. Именно от нас зависит какой она будет, что нам принесет. Некоторые произведения несут в себе радость, пробуждают желание жить, восхищают. Другие - повергают в уныние, скорбь, могут быть даже неприятны.
Специалисты фэн-шуй уделяют картинам пристальное внимание. Картины могут приносить удачу либо причинять несчастья – это зависит от их тематики, цветовой гаммы и расположения. Если на картине четко просматривается определенный сезон времени года, то ее размещают в соответствующей части квартиры или дома. Весну лучше всего располагать на востоке и юго-востоке, лето - на юге, золотую осень - на юго-западе и западе, позднюю осень - на западе и северо-западе, зиму - на севере.
Лето дарит нам все цвета радуги: мы нежимся в ласковых лучах солнца, наслаждаемся бесконечным разнообразием ароматов, благоухающих в воздухе, вкушаем наполненные витаминами дары природы в виде ягод и фруктов… Осень, несмотря на пестроту листопада, приносит с собой дожди, слякоть, а с ними и уныние.
Наступила осень, все меньше уступок она делает погожим солнечным дням. Все меньше красок, воспоминаний и картинок из лета оставляет природа нашим глазам. Деревья спешно избавляются от листьев, городские газоны уже не отличаются сочной зеленью травы, а небо своей хмурой серостью так и шепчет: все прошло, теперь ждите следующего лета.
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса.
Все мы помним со школы эти прекрасные стихи А. С. Пушкина об осени. Классик любил это время года. Осень любят многие творческие люди . Именно когда на улице холодно, уныло, никуда выходить не хочется, возникает много времени для творчества. А также для обдумывания своего имиджа. Что впрочем, тоже является самым настоящим творчеством.
В ненастную хмурую погоду найти занятие себе все равно можно. Можно переделать множество домашних дел, до которых не доходят руки в обычное время. Когда за окном дождь, очень хорошо почитать книжку, попить чай, посмотреть любимую слезливую мелодраму, завернувшись в плед. Можно позвонить подругам и поболтать. Дождь - это такое состояние, когда очень хорошо получается творить, придумывать.