Св
Светлана

Попадут ли отпечатки пальцев из военкомата в ментовские базы?

В армейку ухожу. сняли отпечатки пальцев. Попадут ли они в ментовские базы?

Валерия Сизова

Первый раз слышу, чтобы в военкоматах снимали отпечатки пальцев, это какая-то самодеятельность. Тем более военкоматы теперь гражданская организация, к полиции отношения никакого не имеет. Это может местный военком с начальником полиции что-то придумали.

Дмитрий Новоторцев

Если милиция запросит, военкомат предоставит любую информацию, вплоть до отпечатков пальцев.

Андрей Стекачёв

Естественно. База единая.

Рома Султанбеков

А зачем ты позволил, что у тебя снимали отпечатки? Лошара.. . Уж извини.

Надежда

Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ
"О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"с изменениями и дополнениями от
9 марта 2001 г. , 25 июля 2002 г. , 30 июня 2003 г. , 26 апреля, 29 июня 2004 г. , 18 июля 2006 г. , 6 июня 2007 г. , 6 мая, 22, 25, 30 декабря 2008 г. , 19 мая, 28 декабря 2010 г. , 27 июня 2011 г.

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
а) граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу;

Мухтар Абу Али Сулеменов

базы разные, есть общая а есть еще ведомственные.