Антон Голубов

собака пристально смотрит на потолок, потом быстро бежит оттуда, потом снова возвращается и смотрит.. как это обяснить?...

...

ОК
Оксана Карцева

домового увидела ваша собака .

Михаил Филатов

Про домового ответ рассмешил :))
Автор ответа (ONIKS) верит в чудеса, русалок, домовых, Деда Мороза, привидений, и остальной набор древних сказок, в которые дети уже не верят с 7 лет 🙂
У собаки потрясающий слух - слышит соседей сверху или сверху-сбоку (телевизор, живность соседская или ещё что) . Есть также вероятность того, что в междуэтажном перекрытии завелись мышки.
А зрение у собак самое обычное, дихроматное, спектр восприятия чуть меньше человеческого, острота зрения чуть лучше за счёт большей концентрации палочек.