Алексей Кононов

Здорова ли овчарка, если у нее не стоят уши или это говорит о плохих хрящах?

Мр
Мришк

нет не здорова

Светлана Юдович

или о неправильном кормлении, или о нечистопородности собаки, информации слишком мало

Ирина Белоущенко

Возраст овчарки?
К 8 месяцем уши уже хорошо должны стоять, если этого не происходит, то им нужно помогать, делать массаж, подклеивать.
Если собака взрослая, а уши висять как тряпочки, это слабый хрящь-плохая генетика, а не болезнь. У родителей какие уши.?

Борис Куликов

Это говорит о мягких хрящах и о наследственности.

Юл
Юлия

Вы фотку бы выложили, что бы понятней было.
Если у неё хорошая наследственность, то уши должны хорошо стоять, в противном случае, возможно ей не хватает кальция. Чем вы её кормите? Питание должно быть хорошо сбалансировано. давайте ей кисломолочные продукты. не выше 1,5% жирности. Раза 2 в неделю, можно давать не жирную вареную рыбу. Можно подавать витамины Excel 8 в 1, после еды, по 2-3 капсулы рыбьего жира, с ним кальций лучше усваивается.