Ра
Рамаз

Кто из героев "Ромео и Джульетты" выступает выступает вершителем судеб?

Кто из героев "Ромео и Джульетты" выступает выступает вершителем судеб? Почему?
Представителе какого клана гибнут чаще? Влияет ли это обстоятельство на ход трагедии На её развязку?

Елена Т

Вершителем судеб пытается выступить монах Лоренцо. Но не очень это у него получается.
Что значит - чаще? Не знаю. В трагедии погибает Тибальт (Капулетти) и Меркуцио (Монтекки, может и не родня, но друг Ромео) . Вроде всех поровну! Но из-за убийства Тибальта Ромео отправляют в изгнание, так что на сюжет это, конечно, влияет.

Sanya

кто вершит судьбы героев? насколько герои ромео и джульетты зависят от судьбы, от рока?