xipar

Посоветуйте народное средство (реальное), очень больной мокрый кашель.

Va
Vadim

1. трава спорыш
2.прокипятить молоко с зубцами чеснока, пить
3. на шею повесить пучки чеснока, очень помогает ( честно)

Марина Ефремова

Если мокрота плохо отходит, я делаю так:
Подготовка: беру кастрюлю 3-5 литра, наполнить 1\2 или 3\4 и вскипятить, всыпать 2 ст. ложки пищевой соды накрыть крышкой.
Процедура; поставить кастрюлю на табуретку, сесть напротив на другую (или стул) , накрыться простыней и ватным одеялом (если нет - спальником, шерстяным итп) , открыть крышку и дышать ртом сначала на большом расстоянии и неглубоко, потом наклоняться всё ближе и дышать глубже (но чтобы не обжечься) , отхаркиваться и сморкаться в тряпку или в кастрюлю (все зависит о брезгливости и культурности :-))
Обтереться сухим полотенцем и отдохнуть.
Делать лучше вечером за 1-2 часа до сна.
Средство надежное и проверенное на себе неоднократно.
Ну, а молоко с медом, это при ангине, когда глотать больно. Хотя не повредит и в этом случае.

Азат

Бита.

Dj
Djoly

есть мёд. только так, чтобы он по горлу скатывался. это боль смягчает)