Виктория

Посоветуйте народные средства от синусита?

Переболел гриппом, потом синусит, с желтыми выделениями, врач назначала антибиотики синупрет и капли, все пропил соплей желтых нет, их вообще не выходит теперь, нос дышит но как то странно, как будто проход кость наросла, это я так описываю состояние. Сделал снимок, на нем положит. Динамика по сравнению с началом болезни. Почему народные прошу, потому что уже лечтлся, пил море всего и уже дней 10-15 у врача не наблюдаюсь, идти опять к нему не хочу это опять горст таблов. Почему выделений нет нос относительно дышит но синусит.... посоветуйте что нибудь

Евгений

Если вы заболели синуситом, то вам повезло, есть очень легкий метод народного лечения синусита. Вы должны взять на ваш вкус любое растительное масло. Что вам больше нравится, например подсолнечное. Вы должны налить масло в объеме 50 грамм в стеклянную посуду и поставить на водяную баню. Потом выньте бутылочку и дайте ей остыть.

Следующим шагом будет натереть лук, и затем, смешать кашу из лука, с маслом, постепенно добавляя их. Но запомните, добавлять в масло, по сути, нужно только сок из лука. Всю эту ядерную смесь вам следует закапывать в нос по 5 капель в обе ноздри 3 раза в день. После процедуры не сморкайтесь минут 5-10. Если у вас очень много идет гноя с кровью, то нужно капать чаще.

Также дам еще совет: на ночь можно просто закапать пастеризованного масла по полной пипетке. Вы не заметите, как уже через две недели вы вылечите синусит этим средством. Что касается маленьких детей, то вы должны просто изменить пропорции лука. Сделать его нахождения в масле просто поменьше.

Лечение синусита

Пишу вам очень хороший рецепт народной медицина для лечения синусита. Вам понадобится только каланхоэ. Для приготовления сока каланхоэ, срезают растение и держат при температуре 5-10 градусов в темном месте не более 7 дней. Следующим шагом будет все передавить и перетереть при помощи деревянного приспособления, например деревянной ложки. Потом вы должны процедить всю эту кашу через сито или марлю, и оставить надвое суток для получения осадка.

Разводится сок 20% спиртом в соотношении 20:1. Хранить его при температуре в 10 С, лучше в холодильнике. В принципе, за одну неделю вы вылечите синусит.

Лечение синусита травами

Если вы болеете синуситом, то просто сделайте маленькие тампончики из ваты, предварительно смочив их в следующем, растворе. Измельченные листья эвкалипта, цветы зверобоя, череды трехраздельной, лавровишни, фиалки трехцветной, порошка листьев шалфея, корня солодки голой и сока чистотела.

Всю эту смесь трав, возьмите в размере одной чайной ложки. Залить 200 граммами кипятка одной столовой смеси, настоять ночь, процедить, а затем разогреть. Вы должны держать ватки в носу по двадцать минут. Курс лечения синусита таким народным средством продолжать в течение 20 дней.

Одновременно надлежит три раза в день пить по пол стакана настоя, из трав череды, цветов цикория, зверобоя и календулы в равных пропорциях: траву перемолоть и смешать. Заваривать одну ложку смеси на стакан.

Алик

Я ЛОР врач, у Вас постназальный синдром, после синусита так бывает, как будто не долечился, нужно брызгать в течении 2 недель в нос Авамис по 1 спрею 2р/день, и все будет ОК. Главное сейчас не капать сосудосуживающие препараты (нафтизин, галазолин и т. д.) , а то потсядите на них.