Болезни, лекарства
Посоветуйте народные средства от тахикардии
Чай из ягод боярышника, настойка пустырника (по 20-30 капель 2-3 раза в день до еды) , мёд (по 4 чайные ложки в день, только не глотать всё сразу, а рассасывать понемногу, как конфету) , чай из травы чабреца (тимьяна ползучего) , лечебная гимнастика (можно в поликлинике в зале ЛФК у инструктора подобрать комплекс упражнений для себя) , умеренная физическая нагрузка, езда на велосипеде....
Приступ? Если да, то
берем стакан воды,
делаем глубокий вдох, набираем в рот побольше, и глотаем, пока вода идет до желудка делаем следующее:
1) Исходное положение руки в стороны (в положении "сдаюсь", но ладони чуть ниже, на уровне плечь)
2) Резко перекрещиваем руки на груди (типа как у тебя на аваторке, но ладони к себе, слегка согнуты, и оказываются в районе подмышек (но не в подмышечных впадинах) .
3) Полностью приседаем (почти одновременно с п. 2), при этом задержав дыхание (на 3-5 секунд, не давая выйти воздуху через нос
Встаем, следим за частотой сердечных сокращений.
Обычно повторяется все это 2-5 раз. Контролируется сердцебиение (частота ударов) по собственным ощущениям.
Источник: на производстве часто бывают отравления угарным газом, одно из последствий (очень часто) тахеокардия. Если днем, в рабочее время медика еще можно найти, то в нерабочее...
берем стакан воды,
вдохнула, напрягла живот ...
Причину тахикардии надо выяснить, если на нервной почве, то пустырник, валокордин или корвалол 20 капель. Сделать экг.
Обычно, помогает боярышник.
"народное" - это чушь. без экг и кардиолога что-либо предпринимать - сущая глупость.
Да нет, ребята. Это, конечно, офигительно-боярышник, Стрельникова, вода и т. п Кто ж против? А вот бы еще знать -по какому поводу тахикардия? А вдруг желудочковая? Тогда как? Сдайте ЭКГ, ЭХО и вообще, попробуйте все-таки не сюда, а к кардиологу.
http://rs788tl4.rapidshare.com/files/252505408/4151039/Strelnikova.rar дыхание по Стрельнковой А. Н.