Андрей Кузнецов

Sony Xperia U проблема с прошивкой на андройд 4.0

У меня Sony Xperia U. Телефон нашел обновления, но ему требуется PC Companion. Я устанавливаю, все хорошо. Когда начинает обновляться, после подготовки компьютера наступает проверка телефона и он отключается (телефон) . А на компьютере появляется окно, где пошаговые инструкции как подготовить телефон: 1. Отсоединить кабель USB, 2. Выключить (!) телефон. 3. Подождать 5 секунд и снова подключить кабель USB, зажимая клавишу уменьшения громкости. Я делаю так, как написано - ничего не происходит. Пробую включать и отключать, не уменьшения а увеличения громкости. Но результат один. Подскажите пожалуйста: что делать Хочется обновить телефон стандартными средствами, а не сторонними. кто справился с этой проблемой подскажите! ? Заранее спасибо

Alena Табачникова

Через Компаньон не обновлял, хотя вы делаете вроде все правильно
в пункте про громкость попробуйте сначала подключить к usb, потом зажать клавишу, в общем попробовать, у меня тоже не с первого раза получилось
p.s. обновлял через flashtool