Лариса ))))))))))

Укажите варианты в которых представлен глагол в форме изъявительного наклонения: порадовался бы, приготовить, умыться бы

Срочно нужно1

расступись

Иван Ярыгин

Среди приведенных Вами глаголов нет глаголов в изъявительном наклонении.
Порадовался бы - сослагательное наклонение.
Приготовить - неопределенная форма.
Умыться бы - тоже неопределенная форма глагола, частица БЫ относится не к этому глаголу: хотел БЫ умыться=хотел умыться бы.
Расступись - повелительное наклонение.

Людмила Дозорцева

порадовался бы, умыться бы