Станислав Лебакин

6. Примером экологической катастрофы может служить: А. Озеро Байкал Б. Аральское мореВ. Баренцево мореГ. Черное море

Примером экологической катастрофы может служить:
А. Озеро Байкал
Б. Аральское море
В. Баренцево море
Г. Черное море

Даша

Примером экологической катастрофы может служить - Б) Аральское море.

Аральское море, являющееся внутренним морем, всегда страдало от того, что люди беспощадно пользовались его водой в целях ирригации. Но в последние несколько лет процесс высыхания стал особенно заметным. К 2009 году большие площади правой стороны моря, ранее покрытые водой, стали теперь достоянием суши. Во много море так быстро высыхает из-за того, что реки, которые его питают, также находятся в постоянном служении сельскохозяйственным нуждам региона, не сильно снабженного природными источниками воды. Из года в год Аральское море теряет свои богатства и мельчает.