Вячеслав Трофимов

помогитее. . периметр прямоуг. =116 см, а его площадь =825 см квадратных, найти длины сторон прямоугольника ?

Mari Djon

ой!
Что же это такое творится в нашей школе!!!? Сколько же слабомозговых, которые не знают элементарного??? !
И я почему-то не сомневаюсь, у этой девчушки стоит 4 по математике!

Одно можно скаазать - В России власть ЕдиРазма!

Эта Машаня, написала мне на ящик:
"слушай сюда, тебе какая разница, где что я пишу? ты вижу умный самый, дак давай реши все 20 задачь которые мне задали, тебе я не девчушка, старый индус"

Вот, умничка Машаня!! ! Подтвердила мой вывод о наше й школе и её учителях!! !
Не только одну задачку не может решить, а целых ДВАДЦАТЬ задач!

И самое весёлое - эта недоучка даже слово "задачЬЬЬЬЬЬ" пишет с мягким знаком!!! Ё
--

Елена Кутузова

пусть X иY - стороны прямоугольника,
P(периметр) : 2X+2Y=116
S(площадь) : X*Y=825

X+Y= 58 X=58-Y
X*Y=825

а там дальше все ясно. .

Дмитрий Листопад

легко!
есть стороны а и в
и есть два уравнения 2(а+в) =116 и ав=825.
в = (116-2а) /2= 58-а
значит а*(58-а) =825
а2-58а+825=0
это квадратное уравнение Д=64
корни 33 и 25
ищем в
в = 58 - 33= 25 или в = 58 - 25 =33
Проверка
2(33+25)=116 периметр
33*25=825 площадь
Ответ: стороны прямоугольника равны 33 см и 25 см