К Е

Птицы живут в Африке. Одно из их названий, связано с одним вкусным жёлтым фруктом. Общее название птиц (название семейства

В их пёрышках есть особое вещество, которое позволяет перьям даже при намокании быть изумрудно - зелёными, а не коричневыми, как у других пернатых.

Людмила Бородина

Ки́ви — единственный род бескилевых птиц в одноимённом семействе и отряде кивиобра́зных, или бескры́лых . Включает пять видов, эндемичных для Новой Зеландии.
Все виды киви имеют сильные четырёхпалые ноги и длинный узкий клюв с ноздрями на самом кончике. Крылья не развиты, хвост отсутствует. Перья киви больше напоминают густую шерсть. Внешним видом и повадками киви настолько отличаются от других птиц, что зоолог Уильям Кальдер дал им прозвище «почётных млекопитающих» .

Romizshoh Dustmurodov

Наверное Киви