Дмитрий Янушевский

Куда пойти учиться после 9 класса? (учусь нормально)

Только не надо предлагать идти в 11, думаю что так не смогу потом сдать ЕГЭ

Оля Вершинина

в Мед точно не иди, а остальное дело выбора и желания....

Lilia Chaplygina

на машиниста

Юлия Ахтямова

Выбери колледж с хорошей специальностью, имеющий договор с Вузом, чтобы после окончания колледжа поступить в этот вуз на 2 или 3 курс.

Сердар

Если учишься нормально, то иди в 11. Не бойся не сдать ЕГЭ. Тебя в армию после школы не заберут.) ) Потом если что сразу на 2-3 курс колледжа пойдёшь, если ЕГЭ нормально не сдашь. А в техникуме/колледже/училище тебе делать нечего, если нормально учишься.
Запишешься на курсы подготовительные при университете, репетиторов наймёшь и всё.