Ек
Екатерина

На кого пойти учиться после 9 класса

Здравствуйте, я учусь в 8 классе и уже пора задумываться на какую профессию учиться? (интересуют проффесси на которые можно пойти учиться после 9 класса)
Расскажу о своих интересах : учучь средне, русский язык и математика 4-3,имею интерес к компьютеру то есть умею (хорошо) обращаться с программами такими как Photoshop,Sony vegas pro и другие программы для редактирования фото и видео материалов. Имею талант в спорте, а именно в лёгкой атлетике. В целом я творческий человек.
Не могли бы вы посоветовать колледжи или другие учериждения для обучения после 9 класса, желательно не с математическим уклоном. Заранее спасибо!

Олеся Молдавская

Если Москвич, то советую Технологический колледж №14
друг учиться. ему нравится

Светик Новикова

Советую на программиста

Николай

Правильно, что решил уходить после 9!
Ищи такой колледж, чтобы по окончании перевели сразу на 3й курс вуза. Т. е. колледж под руководством вуза.
Хорошо общаешься с компьютером? Иди на программиста, сис. админа и т. п. Но там хорошо надо ладить с математикой) )